пт, 19 апр.
04:46
+17 °С, ясно

Из дома смогут проголосовать по поправкам в Конституцию пожилые жители Ставрополья

20 июня 2020, 11:16Общество
Фото:

Для жителей края старше 60 лет организуют возможность проголосовать по поправкам в Конституцию, не покидая дома. Об этом во время Прямой линии рассказал губернатор края Владимир Владимиров.

В настоящее время волонтеры и операторы колл-центра, всего около тысячи человек, обзванивают пожилых людей и выясняют, как они намерены голосовать - из дома или на избирательном участке. Для того, чтобы обзвонить 650 тысяч жителей края старше 60 лет, организовали 600 каналов интернет-телефонии.
 
Также в крае организуют работу выездных избирательных участков в общественных местах и во дворах многоквартирных домов. О времени их работы сообщают в соцсетях, СМИ и в объявлениях на домах.
 
«Для участия в голосовании достаточно выйти во двор и не забыть паспорт. На месте каждый участник голосования получит маску, перчатки и возможность продезинфицировать руки», - рассказал председатель крайизбиркома Евгений Демьянов.
 
Еще одно новшество при проведении голосования - организация выездных пунктов на полевых станах. Сейчас в крае в разгаре уборка урожая и такие полевые избирательные участки позволят 27 тысячам сотрудникам сельхозпредприятий отдать свой голос, не отрываясь от важной работы, передаёт "Победа26".