вт, 23 апр.
11:43
+15 °С, ясно

Жалобы горожан в соцсетях повлияли на ремонт аварийной улицы в Пятигорске

7 июня 2017, 11:41Общество
Фото:

Пятигорчанам приходится нарушать правила дорожного движения, чтобы не повредить автомобили в глубоких ямах на Кисловодском шоссе.

Информация о противоречивой дорожной ситуации оперативно распространилась в региональных СМИ и социальных сетях. Водители жаловались на то, что за объезд ям и рытвин их штрафуют автоинспекторы.
Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России города-курорта ответили на критику, сообщив, что административные материалы за выезд на встречную полосу на нарушителей не составлялись.
По информации ведомства, возбуждено административное дело о нарушении правил содержания дороги. Кроме того, 24 мая отделом ГИБДД было вручено предписание администрации города устранить дефекты дорожного покрытия проезжей части улицы Кисловодское шоссе.
В настоящее время поврежденный участок дорожного покрытия стоит в очереди на ремонт, а пока в этом месте установят ограничительные дорожные знаки. Кроме того, уже находится в разработке схема организации движения на время ремонта.
Недавно жительница Ессентуков сообщила, что пешеходы вынуждены на свой страх и риск обходить дом на улице Средней по проезжей части, поскольку забор дома стоит вплотную к дороге, а тротуар отсутствует.
Авторы:Наталья Саенко