пт, 19 апр.
20:10
+13 °С, облачно

Жилинспекторы помогли жителям минераловодской многоэтажки вернуть переплату за отопление

8 июля 2019, 21:43Общество
Фото:

В краевое управление Стройжилнадзора поступило обращение от собственников квартир дома № 39 по улице 50 лет Октября города Минеральные Воды. По мнению жильцов, цены в платёжках за отопление не соответствовали реальности.

Специалисты ведомства провели проверку ГУП СК «Крайтеплоэнергия». Они установили, что с января по декабрь 2018 года плата за отопление начислялась без учёта площади нежилых помещений. В итоге сумма в платежках была завышена.
Поставщика ресурса обязали устранить нарушение и вернуть собственникам более 117 тысяч рублей,  сообщает информационное агентство «Победа26».
В свою очередь, начальник краевого управления Стройжилнадзора, Валерий Савченко напомнил ставропольцам, что в сложных ситуациях они могут обратиться по телефону доверия ведомства (8652) 28-30-88, прийти лично на приём во вторник и четверг или направить заявление почтой России.
Кстати,  жители многоквартирного дома по одной из улиц Пятигорска не зря сходили на личный приём к руководителю краевого ведомства. После обращения одну из УК ждёт проверка.
Авторы:Ольга Самсонова