пт, 29 март
18:51
+16 °С, ясно

Жильцы «потерянного» ставропольского дома не могут сменить управляющую компанию

18 ноября 2020, 16:23Общество
Фото:

Дома на проспекте Кулакова в Ставрополе числились под номерами 63, позиция 1 и позиция 2. Эти номера были временными, и после присвоения им адреса оказалось, что у одного из домов индекса просто нет. Из-за этого собственники испытывают множество проблем.

Жильцы дома без адреса не могут вызвать экстренные службы и связаться с органами власти. Более того за шесть лет с момента строительства строение пришло в упадок. В 2018 году люди хотели решить проблему, поменяв управляющую компанию, но из-за отсутствия адреса сделать этого не смогли.
 
Как передаёт ИА «Победа26» со ссылкой на жилинспекцию региона, в 2019 году в ведомство поступали заявления от управляющей организации «Элит-сервис» о включении данных домах 63 позиция 1 и позиция 2 в региональный реестр лицензий. Однако ей отказали в этом.
 
Всё дело в том, что инспекция использует сведения федеральной информационной адресной системы, но в ней есть только дом на Кулакова, 63, второй, указанный по адресу Кулакова, 63/1 зарегистрирован без корпуса, литера и строения.
 
«Установлена недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях и документах, а также наличие противоречивых сведений, представленных заявителем, в связи с чем управлением приняты решения об отказе во внесении изменений в реестр лицензий Ставропольского края сведений о МКД ООО «Элит-сервис», — пояснили в жилинспекции.
 
Вопросы обнуления или изменения адресов находятся в компетенции местной администрации.
 
 
Авторы:Сергей Гаврилюк