вт, 19 март
13:31
+10 °С, облачно

Житель Ставрополья отправился из Москвы в Америку автостопом

18 июня 2021, 18:10Общество
Фото:

Артёму Хламову из Ставропольского края предстоит преодолеть около 15 тысяч километров. Посетить Америку он мечтал уже давно, однако отправиться в путешествие решил спонтанно.

Ставрополец рассказал «Победе26», что вечером 13 июня смотрел видео о путешественниках на YouTube. Тогда он решил отправиться в путь незамедлительно. Собрав за 20 минут вещи в рюкзак, он выехал из Москвы на попутках. Автостопом он добрался до границы России и Беларуси.
После мужчина отправился в Минск на поезде. Первую ночь Артём провёл в хостеле, а потом решил подзаработать на затраты. За несколько часов работы грузчиком он получил 30 белорусских рублей.
Ставрополец планирует добраться до Америки за полгода. О своём путешествии молодой человек рассказывает на своей странице в Instagram.
«Немного поработаю в Минске и отправлюсь дальше. Пока не знаю, куда именно. Может, в Турцию. Там на побережье можно поискать сезонную подработку. Как только соберу необходимую сумму, полечу в Мексику. А там и до Америки недалеко», — добавил Артём Хламов.
Фото: artem_khlamov
Авторы:Сталина Лесь-Нелина