чт, 28 март
20:42
+8 °С, ясно

Жители Благодарного без цензуры обсудят с властями проблемы с регоператором

17 января 2020, 21:41Общество
Фото:

По словам Романа Марченко, в округе накопилось множество вопросов, связанных с вывозом ТКО и региональными операторами. Решать их собираются, договорившись с местными жителями.

В своём Instagram-аккаунте глава ведомства рассказал, что сейчас в муниципалитете нашли компромиссное решение во взаимодействии потребителей услуги с её поставщиками. В ближайшее время оно поможет вывести ситуацию в цивилизованное русло, передаёт ИА «Победа26».
 
«Образовавшаяся задолженность будет отфиксирована и реструктуризирована — регоператор готов идти на рассрочку. В свою очередь, те, кто вольно или невольно оказались должниками, обязались в ближайшие дни заключить договор с региональным оператором и легализовать, наконец, тему отходов», — написал Роман Марченко.
 
Он также добавил, что 18 января в округе будет работать группа специалистов во главе с заместителем ставропольского министра ЖКХ Богданом Забелиным.
 
«Все желающие могут прийти в 10.00 на площадь Ленина в Благодарном, чтобы честно и компетентно обсудить вопросы организации обращения с отходами. Без цензуры, с желанием достичь результата», — отметил глава регионального минЖКХ.
Авторы:Ксения Смолянко