чт, 28 март
21:11
+8 °С, ясно

Жители Пятигорска предлагают объекты благоустройства на 2022 год

28 июня 2021, 18:11Общество
Фото:

В городе-курорте Ставропольского края началась подготовка заявок в краевую программу «Поддержка местных инициатив» на 2022 год. Специальная комиссия уже отрабатывает предложения жителей. Следующим этапом станет проведение собраний граждан и принятие решений.

Программу поддержки местных инициатив запустил губернатор Владимир Владимиров. За счёт средств краевого бюджета, а также вложений муниципалитетов за последние годы в регионе привели в порядок около тысячи территорий. В 2021-м из бюджета Ставропольского края были выделены дополнительные средства. Благодаря этому удастся воплотить свыше 300 проектов.
Сейчас проводятся работы по выбору площадок, которые включат в региональную программу в 2022 году. Один из предлагаемых объектов находится в посёлке Нижнеподкумском, где будет обустроена детская площадка в районе Дворца культуры. 
В посёлке Средний Подкумок предлагают отремонтировать улицу Центральную, а жители станицы Константиновской выбрали обустройство сквера перед Дворцом культуры. В посёлках Свободы и Горячеводском появятся новые детские площадки.
Авторы:Александр Григоров