чт, 28 март
11:48
+9 °С, ясно

Жители Пятигорска приняли покрышки в «Цветнике» за необычный арт-объект

13 мая 2021, 17:59Общество
Фото:

В социальных сетях разлетелись фотографии автомобильных шин, испачканных в краске, которые появились на общественной территории. Местные жители строили множество догадок, однако оказалось, что это временное «пристанище» покрышек.

Горожане приняли новшество в парке за необычный арт-объект или художественную инсталляцию. Некоторые раскритиковали такой креатив.
«У нас курортный город, много иностранцев, вы представляете, что они потом расскажут у себя на родине, после того как в центре курортного парка увидели свалку шин? Есть дизайнеры которые могут сделать скульптуры из этих шин, или арт-объект, но это видимо не для нашего города», — посетовал в комментариях один из местных жителей.
В администрации города-курорта объяснили, что покрышки не имеют никакого отношения к искусству и размещены в парке временно. Шины понадобятся для финала международной премии уличных культур «КАРДО», который пройдёт в Пятигорске с 19 по 23 мая. Как сообщает «Победа26», сейчас активно идёт подготовка к мероприятию.
Фото: kmv_city
Авторы:Вита Кузьменко