вт, 16 апр.
17:03
+24 °С, ясно

Жители Пятигорска смогут помочь открыть экоцентр в своём городе

22 июня 2021, 16:07Общество
Фото:

Торговая сеть «Пятёрочка» и компания Procter&Gamble запустили совместную акцию «Сохраним планету вместе: пятёрка зелёных дел». В её рамках часть средств с продаж продукции бренда будет направлена на создание экоцентра в одном из городов нашей страны.

Территорию для объекта выберут с помощью народного голосования, которое пройдёт среди жителей Пятигорска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Саратова, Перми, Волгограда, Липецка, Пензы, Калуги и Пскова. На открытие экоцентра направят три миллиона рублей. Планируется, что уже осенью учреждение начнёт свою работу. В нём будет функционировать пункт приёма и сортировки разных видов вторсырья для переработки, также в центре начнут проводить мероприятия и фестивали на экотематику. 
 
Принять участие в акции просто: до 31 июля 2021 года нужно приобрести в любой «Пятёрочке» акционный товар и проголосовать на сайте. Благодаря этому каждый сможет внести свой вклад в развитие инфраструктуры по сбору и переработке мусора в своём городе.
 
«Пятёрочка» на своём примере показывает, как бизнес может заботиться об экологии. Например, для производства корзин в новых магазинах мы используем переработанный пластик, отправляем на переработку отходы, которые образуются в результате ежедневной деятельности магазинов, внедряем систему «умный магазин», которая сокращает энергопотребление в торговых точках», — отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.
 
В свою очередь старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию P&G в Восточной Европе Руслан Ноздряков подчеркнул, что покупатели охотно отзываются на все инициативы, а совместная кампания с «Пятёрочкой» — это призыв к объединению усилий ради благополучия будущих поколений.
 
Отметим, что послом экологической акции стала певица Глюкоза, которая снялась в ролике в поддержку кампании. Все участники события также получат шанс выиграть электросамокат, а за покупку от двух продуктов P&G — многоразовые сумки для продуктов в эксклюзивном дизайне от Глюкозы.
 
Кроме того, во всех торговых точках «Пятёрочки» размещены специальные информационные материалы с QR-кодом, в котором содержится информация о том, как сделать процесс покупки более экологичным. Ознакомиться с полными условиями, сроками акции и способами получения призов можно на сайте.
 
Фото: pxhere.com
 
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская