сб, 27 апр.
08:37
+18 °С, ясно

Жители пятигорской многоэтажки пожаловались на простой новых лифтов

5 ноября 2019, 13:32Общество
Фото:

По словам собственников квартир в доме на проспекте Калинина 2/2, подъёмники установили около месяца назад, но в эксплуатацию все ещё не ввели. Из-за этого людям приходится пешком добираться на верхние этажи.

Жалобу на «ленивые» лифты разместили в одной из местных популярных групп в Instagram. В публикации говорится, что рабочие предупредили о необходимости проведения трёх поверок.
«За месяц была одна проверка, когда ждать ещё две? Также говорят, что если до 1 декабря не успеют проверить, то включат их после новогодних праздников. То есть ещё 2–3 месяца ходить пешком и любоваться на новые лифты?» — задаётся вопросами собственница одной из квартир в доме.
За ответом на этот вопрос корреспондент «Победы26» обратился в региональное министерство ЖКХ. Там успокоили, что ситуация на контроле, и подъёмники скоро заработают.
«Сегодня Ростехнадзор проведёт первичную проверку и, если нарушений не будет найдено, запустит лифты. Если будут какие-либо нарушения, подрядчику дадут время оперативно исправить все недочёты. До Нового года конструкции заработают», — рассказали в ведомстве.
Ранее стало известно, что пятигорский ж/д вокзал оборудуют лифтами для маломобильных граждан.
Фото: pyatigorsk_online
Авторы:Диана Кудрявцева