вс, 28 апр.
12:24
+25 °С, ясно

Жители станицы Ессентукской требуют отремонтировать разбитую дорогу

25 июля 2018, 17:01Общество
Фото:

Привести в порядок разбитое дорожное полотно на станичной улице Яблонька муниципальные власти обещают уже второй год. В 2017 работы прервали на стадии подготовки. В этом году на них не нашлось средств.

В поиске помощи, жители написали обращение в администрацию президента. Они сообщили, что дорога находится в муниципальной собственности. Состояние полотна настолько плохое, что к ним отказываются ехать такси и скорая помощь. Люди надеялись, что этим летом ситуация изменится к лучшему. Но, как написано в обращении жителей, «местные чиновники из-за своей халатности неправильно подготовили заявку», и муниципалитет не попал в краевую программу субсидирования ремонта дорог.
В краевом миндоре на запрос информагенства «Победа26» подтвердили, что заявка от Предгорного района была составлена неверно. Ко всему прочему, улица Яблонька в документе указана не была.
В беседе с корреспондентом ИА «Победа26» один из участников инициативной группы рассказал, что активисты побывали на приёме у главы Предгорного района. Администрация муниципалитета признала свою ошибку при составлении заявки в краевую программу. Жителям пообещали, что как только район получит средства на ремонт дорог, в первую очередь дорожное полотно восстановят именно на их улице.  
Ранее портал Пятигорска сообщал, что уже до конца 2018 года на Ставрополье «осветят» десять автодорог, а в Железноводске началась реконструкция Дворца культуры.
Авторы:Александра Бахрушина