пт, 29 март
02:42
+3 °С, ясно

Жители Ставропольского края примут участие во Всемирной экологической акции

25 марта 2021, 18:18Общество
Фото:

Она называется «Час Земли». От присоединившихся к флэшмобу людей требуется всего лишь временно отключить все электроприборы. Задача мероприятия — привлечь внимание людей к нехватке ресурсов на планете.

Всемирная акция состоится 27 марта в 20:30. Её участники погасят свет и откажутся от использования техники, потребляющей электричество, на 60 минут. Свой вклад внесут и жители краевой столицы.
Руководитель регионального общественного движения «Экологическая региональная ассоциация — ЭРА» Григорий Пинчук рассказал информационному агентству «Победа26», что «Час Земли» проводится Всемирным фондом дикой природы — WWF — с 2007 года. Эколог отметил, что событие призвано привлечь внимание общественности к имеющимся проблемам. В их числе нехватка ресурсов и изменение климата.
В мэрии Ставрополя сообщили, что город собирается присоединиться к акции. Как именно это произойдёт станет известно 26 марта. Согласно правилам, считается, что населённый пункт отметился во флэшмобе, если не только обычные жители выполнили её условия, но и была отключена подсветка правительственных зданий и местных достопримечательностей.
 
Авторы:Олег Касатонов