пт, 29 март
08:35
+7 °С, ясно

Жители ставропольского села ждут ремонта разрушенного стадиона

9 июня 2021, 19:00Общество
Фото:

В селе Верхнерусском Шпаковского округа должны были отремонтировать спортивное сооружение ещё в 2020 году, однако работы там ещё не закончили.

Стадион в селе — единственный спортобъект. Планировалось, что его реконструируют в рамках программы поддержки местных инициатив. На данный момент площадка не пригодна для занятий спортом.
Одна из местных жительниц рассказала, что во время работ по благоустройству сделали только ограждение, а сам стадион остался в ужасном состоянии.
В администрации округа пояснили, что в прошлом году в рамках софинансирования краевого бюджета и местных жителей провели ремонт. Как пишет информационное агентство «Победа26», в этом году работы продолжат за счёт муниципального бюджета.
«В ближайшее время силами территориального отдела и администрации Шпаковского округа на стадион завезут чернозём. Это позволит выровнять поле и близлежащую территорию. Кроме того, установят новые ворота, так как старые пришли в негодность. К работам приступят, как только наступит благоприятная погода», — рассказали в местной администрации.
Авторы:Вита Кузьменко