сб, 20 апр.
13:46
+20 °С, ясно

Жители Ставрополья назвали муниципалитет с самой эффективной администрацией

30 октября 2020, 17:11Общество
Фото:

Исследование провёл аналитический центр «Рейтинг.Победа26». Людям предложили оценить работу местных администраций за сентябрь. Самые высокие показатели показал Левокумский район.

Муниципалитет набрал 3,73 балла. Показатель его развития и активности властей вырос по сравнению с августом вырос на 20,8 процента. Район и до этого занимал высокие позиции, например, в мае и июне он поднимался на четвёртую строчку, а в августе — на шестую. Успех образования прокомментировала замглавы администрации Левокумского района Елена Лазарева.
 
«За последние три года уделяется много внимания дорогам. Раньше были все на латках. Большой отклик у жителей вызвало открытие парковой зоны на улице Карла Маркса в селе Левокумском. Там построили фонтан, сделали прогулочные зоны. Раньше можно было гулять только в центральной части села. Видимо, население реагирует на такие перемены», — пояснила специалист.
 
Эффективность работы местной власти также оценил директор Северо-Кавказского института — филиала РАНХиГС Азамат Тлисов. Он связал лидерство в рейтинге со сдачей ряда социальных объектов в Левокумском районе.
 
«Важным в общей оценке эффективности деятельности районной администрации можно связать со сдачей целого ряда социальных объектов в районе и высокий урожай у аграриев, а также планы по наращиванию производства сельхозпродукции. Все это определило позитивные настроения жителей района», — рассказал Азамат Тлисов.
 
Подробнее о лидерах и аутсайдерах рейтинга читайте в материале «Победы26».
Авторы:Сергей Гаврилюк