пт, 29 март
03:05
+3 °С, ясно

Жители Ставрополья выбрали облик новому музею в Пятигорске

14 апреля 2019, 19:00Общество
Фото:

Свыше трёх тысяч человек проголосовали на сайте губернатора за проект фасада музейного комплекса «Россия – Моя история». Об итогах опроса на личной странице в Instagram написал глава края Владимир Владимиров.

Руководитель региона поблагодарил ставропольцев за проявленный интерес и сообщил, что большинством голосов был выбран второй вариант концепции музея. За основу дизайн-проекта здания взят российский триколор. Вход в музей будет оформлен в стиле волн или развевающегося флага, а на его стенах появятся бело-сине-красные матрёшки.
К слову, Ставропольский край станет первым регионом РФ, который сможет похвастаться сразу двумя интерактивными комплексами.
Владимир Владимиров подчеркнул, что теперь работу передадут в руки архитекторов и строителей. Воплотить проект в жизнь должны уже в 2019 году.
По словам губернатора, новый комплекс «Россия — моя история» будет яркой достопримечательностью не только столицы СКФО, но и всего региона Кавминвод.
Напомним, в Пятигорске рядом с музеем расположится загс, на площадке которого жители и гости города будут играть свадьбы.
Авторы:Александра Васильева