пт, 29 март
09:03
+7 °С, ясно

Жители «вонючего» пятигорского двора могут вздохнуть свободно

11 июля 2019, 11:41Общество
Фото:

Жалобы пятигорчан были услышаны, и, несмотря на возражения импульсивной старухи, региональный оператор вывез весь её мусор с общего двора.

Жители дома по улице Лермонтова, 2, рассказали, что тонны мусора собирает пенсионерка. Она складирует его прямо во дворе, ходит в туалет за контейнерами и хранит свою мочу в бутылках. Когда страдающие жильцы попытались вывезти всё самостоятельно, пожилая женщина сняла штаны и бросилась под колёса грузовика. Старуху не смущало то, что за их забором находится домик великого поэта Михаила Лермонтова, и мимо дурно пахнущего двора постоянно проходят экскурсии.
На помощь к горожанам пришли работники ООО «ЖКХ». Они приехали и, оценив масштабы свалки, вывезли весь мусор, несмотря на возражения бабушки, пишет ИА «Победа26». Кроме того, во дворе заменили старый бак на новый контейнер для сбора ТКО.
Добавим, в ОМВД по городу Пятигорску сообщили, что по данному факту ведётся проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям гражданки и принято решение в соответствии с законодательством РФ.
Авторы:Алексей Прус