пт, 19 апр.
13:11
+19 °С, ясно

Жительница Краснокумского Саковская – главе Ставрополья Владимирову: «Добро существует!»

16 июня 2017, 08:02Общество
Фото:

В четверг, 17 июня губернатор Ставропольского края встретился с селянами и ответил на вопросы, касающиеся получения компенсационных выплат. Диалог продолжался более двух часов.

Губернатор Владимиров пообщался с самой заявительницей Валентиной Саковской, которая обратилась на прямую линию президента РФ. Накануне на её счет были переведы средства материальной помощи.
В дальнейшем она получит компенсацию в связи с утратой имущества и жилой сертификат. По последним данным, единовременные компенсации по 10 тысяч рублей уже получили 13 135 подтопленцев. 350 пострадавшим начислили по 50 тысяч рублей, 229 ставропольцам – по 100 тысяч рублей.
Глава Ставрополья поддержал решение местной жительницы задать вопрос президенту Путину.
- Вы правильно сделали, что обратились к президенту. Если бы у меня в паводок дом затопило, я бы и не так переживал - я понимаю вас, поэтому сам выезжаю на места подтоплений и общаюсь с людьми, - сказал Владимир Владимиров.
Валентина Саковская оказалась довольна тем, что ей удалось обратить внимание властей на проблемы, с которыми столкнулись пострадавшие от паводка.
- Теперь я действительно вижу, что добро существует, - отметила жительница Ставрополья.
По сообщению ТАСС, Владимир Владимиров прокомментировал и появившиеся слухи о его отставке.
- Я никогда не уходил от трудностей таким простым способом - хлопнув дверью. Я доделаю свою работу, а после пусть руководители и народ решают, оставаться ли мне здесь работать или нет, - пояснил губернатор Ставрополья.
Авторы:Анастасия Бурдыга