пт, 29 март
16:43
+18 °С, ясно

Жителям Ставрополья автоматически продлят выплаты на первенца

3 апреля 2020, 23:15Общество
Фото:

Пользователи соцсетей рассказали о том, что им необходимо до 5 апреля собрать справки для продления федеральной выплаты. Однако в крае объявили режим обязательной самоизоляции, потому работатдатель предоставить документы не может. На вопросы ставропольцев ответили в региональном минтруда и соцзащиты.

Жительница Кавминвод описала свою ситуацию в местном Instagram-сообществе. Женщина рассказала, что её срочно необходимо собрать справки на получение президентских выплат на первенца. Однако её организация сейчас не работает. О подобных проблемах ставропольцы рассказали и в комментариях.
Как сообщает ИА «Победа26», ситуацию прояснили на горячей линии ведомства. Специалисты минтруда и соцзащиты Ставрополья сообщили, что по поручению президента всем гражданам, состоявшим на учёте на 31 марта, выплаты продлеваются автоматически.
Это относится к пособиям на детей и субсидиям на оплату жилья и коммунальных услуг.  Автоматическое продление установлено до 31 сентября 2020-го. Интересующие вопросы по конкретной ситуации ставропольцы могут задать на горячей линии: 8(8652)750860. Специалисты разберут каждую проблему в индивидуальном порядке.
К слову, в условиях режима обязательной самоизоляции ставропольцы также могут обратиться за помощью к волонтёрам.
Авторы:Александра Васильева