пт, 19 апр.
02:53
+18 °С, ясно

К концу года в Предгорном округе достроят пятикилометровый водовод

27 июля 2021, 18:39Общество
Фото:

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Предгорный округ. Там он оценил реализацию региональной программы по развитию водоснабжения. Губернатор побывал на одной из крупнейших стройплощадок муниципального образования — это строящийся магистральный водовод для снабжения станицы Ессентукской.

Протяжённость нового объекта свыше 5,5 километра. Водовод уже готов почти наполовину. В настоящее время рабочие прокладывают трубы через русло реке Подкумок.
Ремонт объекта, который был построен в середине прошлого века, планируют завершить уже в этом году. Это позволит обеспечить стабильным водоснабжением около 24 тысяч жителей станицы Ессентукской. После ситуацию уладят и в других населённых пунктах, в том числе Юце и Этоке.
В рамках реализации краевой программы в прошлом году доступ к бесперебойному водоснабжению получили около 100 тысяч человек.
«Для более чем 100 тысяч земляков решим проблему в этом году. В целом по программе до 2024 года для почти 400 тысяч жителей Ставрополья будут решены проблемы с подачей воды», — добавил губернатор.
 
Авторы:Александр Григоров