чт, 28 март
18:45
+13 °С, ясно

Какие нововведения ждут жителей Ставропольского края с приходом осени

29 августа 2020, 11:19Общество
Фото:

С сентября по всей стране начнут действовать новые механизмы, которые повлияют на жизнь людей. Речь идёт о девяти изменениях.

Одно из новшеств – бесплатное горячее питание для школьников младших классов. Дети должны быть обеспечены им не менее, чем один раз в день. Также в образовательных учреждениях будут больше времени уделять воспитательной части. Из ребёнка постараются вырастить патриотичного, честного гражданина. Кроме этого с начала учебного года детей будут в приоритетном порядке определять в детсады и школы, где учатся их старшие братья и сёстры, пишет информационное агентство «Победа26».
 
С 1 сентября новые возможности появятся и у тех, кто захочет объявить себя банкротом. Этот процесс можно будет организовать без обращения в суд. С 30 сентября в стране ужесточат требования к организаторам азартных игр. А осуждённые смогут отбывать наказания в регионах, где проживают их родственники.  
 
Вместе с тем, с первого месяца осени граждане получат возможность вернуть часть денег на страховку, если погасят кредит досрочно. Иностранцы смогут приглашать в Россию своих родственников, если у них есть оформленное жильё. А люди в сложной жизненной ситуации будут получать сертификат, согласно которому им предоставят социальную поддержку.
 
Инфографика: instagram.com/26pobeda
Авторы:Диана Кудрявцева