пт, 29 март
07:59
+4 °С, ясно

Карантин для приезжих на Ставрополье вступает в силу с 7 октября

6 октября 2020, 21:05Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров подписал распоряжение о двухнедельном карантине для людей без прописки региона, которые прибыли из других субъектов.

Уведомления о самоизоляции будут вручать подготовленные группы специалистов. Карантин на 14 дней обязателен для приезжих в Ставропольский край в независимости от транспорта, на котором они прибыли, передаёт «Победа26».
Об этом сообщил первый зампред краевого правительства Юрий Скворцов на брифинге 6 октября.
 «Основная цель данного нормативно-правового акта — снизить риски заболевания новой коронавирусной инфекцией. Лица, въезжающие в край и не имеющие здесь постоянной прописки, получат предписание», — говорит Скворцов.
На границах региона с Ростовской областью и Краснодарским краем создадут специальные посты. Там будут работать полиция и представители местных органов власти. Они уполномочены  вручать извещения о самоизоляции. Посты будут работать до тех пор, пока не нормализуется эпидемиологическая ситуация.
Уточняется, что карантин не касается лиц, которые осуществляют межрегиональные перевозки, и тех, кто работает в соседних регионах или выезжает на работу. Отдыхающие и те, кто приехал в командировки, также не получат предписание.
Авторы:Светлана Наздрачёва