чт, 28 март
16:18
+14 °С, ясно

Кардиологическую клинику имени Ленина могут достроить в Кисловодске

17 сентября 2019, 18:54Общество
Фото:

Найти решение, которое позволит достроить медучреждение, предложил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона принял участие в заседании, которое провёл первый заместитель председателя Совфеда РФ Николай Фёдоров. В кисловодском санатории Орджоникидзе обсуждали развитие города-курорта и района Кавминвод в целом.
 
Глава края предложил участникам рассмотреть возможность завершения строительства клиники, находящейся в федеральной собственности. На её базе можно создать современный кардиологический реабилитационно-восстановительный центр, сообщает  информагентство «Победа26».
 
Также губернатор выступил с инициативой реконструировать кинотеатр «Россия», расположенный на проспекте Победы. Работы на объекте, который «простаивает» на протяжении 20 лет, можно провести в рамках федеральных программ.
Предложения губернатора проработают в Совфеде.
 
Также вице-спикер Николай Фёдоров поблагодарил руководство Ставрополья за быстрое решение вопроса по реконструкции участка дороги от Олимпийской базы до посёлка Белореченского. Весной 2019 года она перешла из федеральной собственности в краевую.
 
«Хочу поблагодарить губернатора, главу города за то, что они свою часть обязательств выполняют на 100 процентов», — сказал Николай Фёдоров.
 
Напомним, во время визита в Кисловодск Николай Фёдоров оценил преображение курортного города.
 
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Никита Пешков