пт, 05 дек.
19:30
+1 °С, облачно

Кисловодск и Пятигорск продолжают пользоваться спросом у россиян

29 августа 2018, 12:40Общество
Фото:

Об этом сообщил сервис бронирования жилья Tvil.ru. Специалисты проанализировали, в каких бальнеологических курортах люди предпочитают отдыхать летом, и опубликовали результаты исследования.

В первую пятёрку вошли Саки в Крыму, Соль-Илецк в Оренбургской области, Кисловодск и Пятигорск на Ставрополье, а также Горячий Ключ в Краснодарском крае.
Согласно данным сервиса, россияне бронировали номера в городах Ставропольского края в среднем на восемь дней. Туристы тратили при этом на проживание 1,5 тысячи рублей в сутки в расчёте на семью.
Оказалось, что дешевле всего отдых обходился на курортах КМВ, а дольше всего люди предпочитали отдыхать в Крыму — в среднем десять дней.
Ранее сообщалось, что ставропольские города попали в двадцатку самых «тихих» в России, а «тусовка» ученических лидеров состоится в Пятигорске.
Авторы:Максим Ковалев