чт, 28 март
18:10
+13 °С, ясно

Кисловодск получит от Правительства РФ полмиллиарда рублей на благоустройство

9 августа 2021, 10:50Общество
Фото:

Соответствующее решение вошло в перечень поручений, которые премьер-министр РФ Михаил Мишустнин дал по итогам рабочей поездки в СКФО.

В течение месяца Минэкономразвития должно заключить все необходимые соглашения с региональными властями и проконтролировать, насколько эффективно расходуется федеральная субсидия.
«Средства позволят закончить все работы уже в текущем году: благоустроить почти 3,5 га этого города-курорта, привести в надлежащее состояние общественные пространства, создать места для активного отдыха», - отметил премьер-министр Михаил Мишустин.
Деньги пойдут на завершение реконструкции проспекта Ленина: обустройство пешеходных зон, озеленение, установку современного уличного освещения.
Ландшафтный архитектор, эколог, председатель общественного экологического совета при администрации Кисловодска Инна Зекеева выделила основные городские локации Кисловодска, которые по её мнению также нужно благоустроить.
«Благоустроены должны быть основные места притяжения на курорте - Комсомольский Парк и Новое озеро. Еще отмечу такое достойное место для посещения туристами как водопад на реке Березовке», - говорит Инна Зекеева.
Вопрос о выделении финансирования в размере 530,3 млн на благоустройство города-курорта обсуждался 15 июня в ходе беседы Михаила Мишустина с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
Авторы:Валерия Мартынова