вт, 23 апр.
11:50
+15 °С, ясно

Ко Дню студента в Пятигорском госуниверситете завершат капитальный ремонт

23 января 2019, 11:28Общество
Фото:

В историческом здании корпуса №2 ПГУ во второй половине 2018 года провели масштабную модернизацию помещений и внутреннего двора.

Как сообщили в местной администрации, в здании, принадлежащем университету, проведён комплексный капитальный ремонт спортивного и актового залов с заменой крыши и окон.
Также изменился внутренний облик цокольного уровня, где находятся помещения раздевалок, мест общего пользования и подсобок. На первом этаже проведён косметический ремонт коридора и некоторых аудиторий.
Кроме того, потребность в модернизации была связана с безопасностью. В здании оборудовали запасные выходы со второго и третьего этажей по стене фасада и заменили магистральный кабель от электрощитовой до спортивного и актового залов.
Торжественное открытие обновлённого корпуса будет приурочено ко Дню российского студенчества и 80-летнему юбилею Пятигорского государственного университета.
Ранее сообщалось, что власти помогли отремонтировать квартиру погорельцам станице Ессентукской. а в Михайловске началось строительство детского сада с бассейном на 280 мест.
Авторы:Кира Лютова