чт, 28 март
12:27
+12 °С, ясно

Команду онлайн-волонтёров для форума «Машук» собирают на Ставрополье

13 июня 2020, 16:55Общество
Фото:

В этом году образовательная площадка для молодёжи будет работать дистанционно. Участие примут три тысячи активистов. Кроме этого, к работе привлекут волонтёров.

«Машук» стартует 10 августа. Для участников подготовили три потока — «Национальный код», «Глобальные вызовы» и «Мастерская сообществ». Форум продлится до 26 августа.
Как пишет информационное агентство «Победа26», организаторы уже объявили о формировании волонтёрского корпуса. Его представители смогут помочь в проведении онлайн-мероприятий для машуковцев, а также познакомиться с участниками и экспертами.
Заявки принимают от добровольцев в возрасте от 18 до 30 лет. Обязательное условие — наличие бесперебойного интернета и российского гражданства. Анкету можно заполнить на официальной странице «Машука» в соцсети «Вконтакте» до 15 июля.
В скором времени для активной молодёжи появится ещё одна современная площадка. На окраине пятигорского посёлка Энергетик восстанавливают легендарный лагерь, который станет одним из трёх патриотических центров федерального уровня.
Фото: forum_mashuk
Авторы:Ольга Самсонова