чт, 18 апр.
11:23
+23 °С, ясно

Контейнеры для раздельного сбора мусора появятся на улицах Пятигорска

5 апреля 2019, 18:04Общество
Фото:

В ближайшее время в курортном городе установят 200 специальных баков. После сбора твёрдые отходы отправят на досортировку, а потом переработают.

Внедрение новой практики по обращению с отходами обсудили в администрации города. Как подчеркнул глава Пятигорска Андрей Скрипник, на это потребуется не один день. Для начала горожанам предлагают разделять отходы на два вида. В спецконтейнер следует отправлять стекло, пластик, жестяные и алюминиевые банки.
 Всё остальное — бросать в привычный мусорный бак.  Следующим  этапом станет сортировка отходов ещё на несколько фракций. Это позволит пустить на переработку до 80 процентов отходов.
 
Заместитель директора компании «ЖКХ» Дмитрий Маркарян сообщил, что на каждом спецконтейнере будет подробная информация о том, какие отходы можно в него выбрасывать. Их планируют установить в местах проведения массовых мероприятий, школах и дворах многоквартирных домов. В ближайшее время определят перечень площадок.
 
Ранее сообщалось, что кисловодскую линию сортировки ТКО вывели на полную мощность. Кстати, практику раздельного сбора мусора предстоит освоить и жителям Кисловодска.
Авторы:Ольга Самсонова