чт, 28 март
18:33
+13 °С, ясно

Купальный сезон в Пятигорске стартует с пляжной вечеринки

17 июня 2017, 09:30Общество
Фото:

В крае устанавливается тёплая погода, и жители спешат к водоёмам. В столице СКФО официальный старт купальному сезону будет дан в 12:30 в субботу.

На Новопятигорском озере, где летом любят отдыхать горожане, 17 июня состоится пляжная вечеринка. Гостей ждут выступления артистов, танцы, игры, конкурсы, флешмобы и многое другое.
Здесь пройдёт фестиваль красок, состязание мокрых и цветных маек, бой с пиратами. Кроме того, как сообщили в администрации Пятигорска, приятным сюрпризом станет розыгрыш путёвок от туристических фирм.
Создавать отличное летнее настроение будет питерский DJ STEIR. Он начнёт крутить треки в 14:00, когда стартует пляжный OPEN-AIR.
Несмотря на то, что на Новопятигорском озере перед стартом купального сезона прошли работы по благоустройству, отдыхающие и сами должны придерживаться правил безопасности на воде. Спасатели настоятельно рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов, не купаться в состоянии алкогольного опьянения и не пренебрегать спасательными жилетами.
Авторы:Елена Татаринова