пт, 19 апр.
10:10
+14 °С, облачно

Квартиры детей-сирот на Ставрополье защитят от мошенников

18 февраля 2019, 19:05Общество
Фото:

Власти региона намерены исключить все попытки мошенничества и защитить права детей-сирот. Ведомство должно будет в течение двух лет следить за каждой квартирой после передачи детдомовцам.

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам обеспечения жильём сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он рассказал, что в 2019 году их поддержку увеличат в полтора раза по сравнению с 2018 годом. В бюджете на эти цели заложено 600 миллионов рублей. По планам не менее 500 человек должны обрести дом.
«Мы должны работать так, чтобы выделенные нами деньги превращались в качественное жильё, а сложившаяся очерёдность сокращалась», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Кроме того, министерство имущественных отношений будет отслеживать все случаи изменения собственников помещений. В этом ему поможет управление Росреестра по Ставропольскому краю.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье регулярно проверяют квартиры сирот, чтобы быть в курсе проблем жильцов. Также напомним, что эта категория населения может рассчитывать на бесплатную юридическую помощь.
Авторы:Сергей Гаврилюк