чт, 28 март
13:01
+12 °С, ясно

Легендарный врач Леонид Рошаль пообщался с молодёжью СКФО на «Машуке»

9 августа 2017, 21:15Общество
Фото:

Гостем форума «Машук» 9 августа стал всемирно известный врач, президент НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, профессор, общественный деятель Леонид Рошаль.

С молодёжью СКФО доктор поделился воспоминаниями о поездках на Кавказ. К сожалению, не все они были по приятным поводам. Леонид Рошаль был в числе первых медиков, которые приехали спасать пострадавших ребятишек в ходе боевых действий в Чечне. Он же вёл переговоры с террористами, захватившими школу в Беслане.
Также гость рассказал машуковцам о работе возглавляемого им НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, а также ответил на вопросы. Так, участники форума поинтересовались у спикера, как избежать со временем профессионального выгорания.
- Я не могу вам сказать какой-то рецепт. Мне 84 года и, на мой взгляд, я только начал жить и работать. Наверное, просто надо, в первую очередь, «дружить с головой» и находить интерес в любом деле, которым вы занимаетесь, - отметил Леонид Рошаль.
В завершении мероприятия он пожелал всем собравшимся здоровья и кавказского долголетия.
Напомним, ранее на «Машуке-2017» выступил журналист Михаил Гусман. А дагестанские умельцы провели для форумчан мастер-классы.
Авторы:Анна Захарова