вт, 16 апр.
21:49
+20 °С, ясно

Льготный кредит на 14 миллионов рублей получит предприятие Ставропольского края

18 мая 2021, 16:26Общество
Фото:

Завод занимается производством жаренных семечек и орехов. На модернизацию ставропольское предприятие получит господдержку регионального Фонда развития промышленности.

По программе «Комплексное решение» заводу выделят  льготный заем в размере 14 миллионов рублей. Ещё более 7 миллионов рублей составят собственные инвестиции компании.
 
Средства в общем объёме свыше 21 миллиона направят на закупку нового оборудования. Реализация проекта позволит заводу расширить ассортимент выпускаемой продукции и нарастить годовые объёмы производства к 2026 году до 7,3 тысяч тонн — это в два раза больше сегодняшних показателей.
 
Ставка по займу Фонда для предприятия составит 1 процент годовых, поскольку производственные линии будут выпущены одним из ставропольских заводов.
«Благодаря реализации инвестпроекта на заводе будет дополнительно создано 14 рабочих мест, а в местный и региональный бюджеты поступит в виде налоговых отчислений дополнительно более 20 миллионов рублей», — отметил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко.
Авторы:Вита Кузьменко