пт, 29 март
19:03
+16 °С, ясно

Лидеры парламентских фракций оценили социальную направленность бюджета Ставрополья на 2022 год

25 ноября 2021, 20:56Общество
Фото:

Депутаты Думы Ставропольского края 25 ноября приняли бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024. Доходы региональной казны составят 144 миллиарда рублей, а расходы более 150 миллиардов. Отмечается, что бюджет сохранит социальную направленность.

Этот вектор оценил лидер фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Юрий Гонтарь. Он отметил, что почти 70 процентов бюджета направят на социальную сферу. В частности, на здравоохранение, пишет ИА «Победа26».
Сторонники партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» также поддержали закон о бюджете. Об этом рассказал руководитель фракции на Ставрополье Александр Кузьмин.
«Радует, что большое количество средств выделено на жильё для детей-сирот. Теперь мы обязаны проконтролировать, чтобы деньги дошли до адресатов. Также порадовало, что более 5 миллиардов рублей направят на содержание и строительство региональных дорог», — пояснил Александр Кузьмин.
К слову, на прямую поддержку жителей Ставропольского края планируют выделить больше 27 миллиардов рублей. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина