чт, 28 март
12:10
+12 °С, ясно

Мэрия Ессентуков намерена получить допфинасирование на обслуживание ручья Капельного

25 мая 2021, 22:56Общество
Фото:

Жители города-курорта Ставрополья обратились в социальных сетях к властям. Они пожаловались на состояние ручья Капельного, который превратился в антисанитарное место.

Вода протекает недалеко от кинотеатра «Искра» в Ессентуках. По словам местных жителей, русло ручья забито мусором, а его берега заросли высокой травой. При этом на территории стоят неприятные запахи и бегают крысы: всё это пугает горожан.

В администрации курорта сообщили, что в марте 2021 года было проведено обследование участка ручья от улицы Долина Роз до Октябрьской. По результатам проверки городское управление ЖКХ составило акты о признании бетонного откоса бесхозным и не имеющим балансовой принадлежности.

«Направлен запрос в комитет по муниципальной собственности для выполнения мероприятий по учёту данного гидротехнического сооружения в реестре и последующего выделения дополнительных денежных средств на проведение ремонта и обслуживания», — рассказали в администрации.

При этом в апреле 2021 года сотрудники мэрии проводили очистку ручья в рамках общегородского и общероссийского субботников. По словам представителя администрации, мусор продолжает накапливаться из-за халатного отношения к природе владельцев торговых павильонов и жильцов микрорайона. На данный момент у городских властей нет полномочий для вынесения штрафов нарушителям, сообщает ИА «Победа26».  

Авторы:Анастасия Ряжская