чт, 18 апр.
13:53
+27 °С, ясно

Мэрия Ессентуков поставила коммунальщикам города «тройку»

28 октября 2019, 22:02Общество
Фото:

В администрации города-курорта подвели итоги недельной работы на строительных объектах, капремонта двух многоэтажек и уборки города. Чистота улиц вызвала недовольство мэра.

В ходе заседания Александр Некристов поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства наладить контроль за уборкой. Вопросы возникали и к регоператору по вывозу мусора: некоторые контейнерные площадки захламлены. Жители наводят порядок на огородах и мусор выбрасывают рядом с баками. Особенно это заметно на улицах Октябрьской, Гагарина, Кисловодской и Первоймайской. В целом глава города оценил чистоту города на три балла, пишет информационное агентство «Победа26».
Также на заседании заместители главы города рассказали, что в течение прошлой недели в городе возникали аварийные ситуации, которые привели к отключению света в разных районах, но все неполадки уже устранены.
Ещё одним проблемным вопросом стали разрытые улицы: рабочие, которые ремонтируют износившиеся сети, не всегда закапывают ямы. Глава города поручил всем ведомствам после восстановления инженерных сетей в течение 10 дней зарывать ямы, в противном случае их ждёт штраф.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске администрация выясняет, почему законсервированное здание школы стало прибежищем для людей без определённого места жительства.
Фото: администрация Ессентуков 
Авторы:Сергей Гаврилюк