чт, 28 март
18:39
+13 °С, ясно

Масленичные гуляния пройдут в Пятигорске 13 и 14 марта

12 марта 2021, 16:53Общество
Фото:

Администрация города совместно с руководителями территорий муниципалитета пришли к решению о том, что отменять празднование Масленицы не будут. Власти Пятигорска и активисты расчистят от снега места, где пройдут народные гуляния.

Об этом сообщил глава города-курорта Дмитрий Ворошилов. Он рассказал, что администрация Пятигорска займётся расчисткой городской площади, казаки помогут с уборкой территорий в посёлках Горячеводском и Свободы, а активисты — с остальными площадками в муниципалитете. 
Основные гуляния пройдут в воскресенье на главной площади Пятигорска. С 15 до 18 часов вечера гости смогут посмотреть театрализованную программу «Широкая Масленица», концерт, файер-шоу, выступления силача. Также можно будет поучаствовать в играх, хороводах, конкурсах и мастер-классов.
Также в Пятигорске жители и гости города смогут посетить другие точки массовых гуляний — они пройдут 13 марта с 11 до 12 часов в сквере на улице Адмиральского, с 12 до 14 часов в парке Победы и возле входа в Комсомольский парк.
В субботу также празднования состоятся в Константиновке, с 11:00 до 12:30 на площади перед Домом культуры, и в Горячеводске — с 12:00 до 14:00 на Горячеводской площади. В воскресенье Масленицу отметят в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Свободы с 11 до 13 часов.
Авторы:Мила Гень