пт, 29 март
13:13
+18 °С, ясно

Мастер-класс по «антиковидной» дыхательной гимнастике организовали в Кисловодске

18 августа 2021, 18:19Общество
Фото:

В городе-курорте Ставропольского края прошла профилактическая акция, которую организовал Единый волонтёрский штаб региона совместно с Курортным управлением профсоюзных санаториев на КМВ. В её рамках гостям и жителям Кисловодска предлагали обучиться лечебной дыхательной гимнастике.

Мероприятие состоялось на Курортном бульваре Кисловодска. Искусство снятия стресса с помощью правильного дыхания преподавала психолог одной из здравниц Кисловодска Елена Знаменская. По её словам, для многих пандемия обернулась стрессом, а гимнастика поможет избавиться от него. Упражнения не имеют противопоказаний и не занимают более пяти минут в день. Также прохожим измеряли сатурацию и давление, рассказали в администрации курорта.
Отметим, что сейчас дыхательная гимнастика применяется в санаториях КМВ, её используют в рамках программ постковидной реабилитации, которые работают в 20 здравницах Кисловодска. Ими уже воспользовались около четырёх тысяч жителей и гостей курорта, переболевших Covid-19, сообщили в правительстве Ставрополья.
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская