вт, 19 март
08:41
+1 °С, ясно

Мать Софьи Сапеги прокомментировала признание дочери о причастности к скандальному телеграм-каналу

25 мая 2021, 22:06Общество
Фото:

Россиянка Софья Сапега была арестована на два месяца за участие в деятельности телеграм-канала, который распространял данные белорусских силовиков. Мать девушки назвала произошедшее «сном».

Видеопризнание Софьи о причастности к каналу «Чёрная книга Беларуси» появилось в социальных сетях. Девушка рассказала, что якобы была редактором информационного ресурса.
«Я не понимаю, какое она к этому имеет отношение, откуда эта информация. Что она говорит, я вообще не понимаю», — прокомментировала видео мать арестованной россиянки Анна Дудич.
Как пишет RT, женщина призналась, что не знала о существовании телеграм-канала, к которому якобы имела отношение её дочь.
«Я десятый раз просматриваю это видео и не понимаю, что она говорит... Я не понимаю вообще, что происходит. Какая «Чёрная книга», Софья? Или я запуталась, или это сон, или это подстава», — подчеркнула собеседница агентства.
Сейчас Софью Сапегу подозревают в совершении нескольких преступлений, совершённых в период с августа по сентябрь 2020 года.
Авторы:Елизавета Крыпаева