пт, 19 апр.
09:50
+13 °С, ясно

Матерей-казачек поздравили в Пятигорске

7 декабря 2017, 21:59Общество
Фото:

Мероприятие, на котором чествовали виновниц торжества, прошло в казачьей школе № 19 поселка Горячеводского. Слова благодарности звучали в адрес женщин, которые поддерживают исконные традиции казачества в своих семьях, принимают участие в делах общественных, работают на благо города.

Приветствуя их, председатель Думы города Людмила Похилько отметила важную роль казачки в доме, которая отвечает за создание уюта, заботится обо всех членах семьи, накрывает на стол и передает детям секреты домоводства и семейной жизни.
Поздравления пятигорчанки-казачки принимали и от депутатов Думы – председателя пятигорского Женсовета Натальи Абалдуевой и директора школы № 19 Марины Филь.
Благодарственным письмом была отмечена заведующая местной библиотекой Елена Гришина, которая вошла в число победительниц краевого конкурса матерей-казачек. Она призналась, что участие было непростым, но интересным: нужно было рассказать о своей работе, приготовить блюдо по казачьим традициям, прорепетировать вокальный номер, показать древний казачий обряд проводов в армию.
Школьники и воспитанники детских садов подготовили матерям-казачкам Пятигорска праздничный концерт, а завершилось мероприятие чаепитием.
Авторы:Петр Пятигорский