чт, 28 март
11:17
+9 °С, ясно

Медиафорум «Благословенный Кавказ» стартовал в Пятигорске

9 ноября 2018, 10:55Общество
Фото:

Полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников обсудил с общественниками вопросы добровольчества и благотворительности на Северном Кавказе.

Пятый медиафорум собрал под одной крышей журналистов, общественников, представителей религиозных организаций и муниципальных властей.
Как отметил Александр Матовников, объявленный президентом год добровольчества в России, дал импульс для развития волонтёрства на Северном Кавказе. Во многом этому способствует поддержка СМИ, выполняющих важную роль в борьбе за нравственный выбор человека, и волонтёрские центры, создаваемые в вузах СКФО.
«Развитие добровольчества — признак выздоровления общества. И отрадно то, что этим увлечены именно молодые люди. Значит, в их сердцах есть запрос на высоконравственные поступки», — подчеркнул Александр Матовников.
Он также высоко оценил вклад РПЦ и мусульман региона в развитие этого направления.
Ранее сообщалось, что ставропольские единороссы разработали проект, который будет привлекать студентов-добровольцев и поможет школьникам отказаться от пагубных пристрастий. Между тем в регионе развивается «Серебряное волонтёрство».
Авторы:Дмитрий Елшанский