пт, 26 апр.
21:48
+18 °С, ясно

Минераловодский аэропорт могут назвать в честь Михаила Лермонтова

27 октября 2018, 17:38Общество
Фото:

Окончательное решение будет во многом зависеть от исхода голосования, открытого в рамках национального конкурса «Великие имена России». Кандидатура Михаила Лермонтова уже значится в утверждённом списке, опубликованном на сайте конкурса, и пользуется популярностью у участников голосования.

В список потенциальных кандидатов также попали Фёдор Гааз, Алексей Ермолов, Михаил Воронцов и другие выдающиеся соотечественники, которые оставили след в истории Ставрополья.
Выбрать имена для ставропольского и минераловодского аэропортов 27 октября предлагали жителям краевого центра. В этот день в двух точках города – у ТРЦ «Космос» и музея «Россия – Моя история» - развернулись не только пункты для голосования, но и развлекательный конкурс.
Как сообщает информагентство «Победа26», посетители могли сделать фото в образе знаменитой сестры милосердия Риммы Ивановой. Также участникам предлагали отгадать авторство картин, вышедших из-под кисти Павла Гречишкина и Сергея Паршина. Аналогичные акции проводятся и в городах Кавминвод.
Напомним, что второй этап голосования за кандидатов, в честь которых назовут аэропорты, продлится до 28 октября. Желающие могут присоединиться к нему, зарегистрировавшись на сайте или посетив один из пунктов голосования.
Авторы:Анастасия Бурдыга