пт, 29 март
09:50
+7 °С, ясно

Министр Максим Решетников оценил проекты развития КМВ

1 ноября 2020, 18:32Общество
Фото:

1 ноября глава федерального минэкономразвития прибыл с рабочим визитом на Ставрополье. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым он осмотрел несколько курортных и социальных объектов.

Делегация посетила спорткомплекс в Кисловодске в пойме реки Подкумок, который возвели в  рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» и запустят в эксплуатацию в 2020 году. Здесь же главе минэкономразвития России представили проекты дорог — Северного и Западного обходов общей протяжённостью около 12 километров, пишет ИА «Победа26».
Глава Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что строительство этих дорог позволит снять нагрузку с транспортной сети и сохранить чистоту воздуха в Кисловодске.
После Максим Решетников осмотрел новую школу на улице Губина и детсад на 100 мест на улице Осипенко. Оба объекта намерены ввести в эксплуатацию в 2020 году. До конца этого года на курорте реконструируют пешеходные дорожки на улицах Дзержинского, Семашко и Герцена. Также Максим Решетников посетил Национальный парк «Кисловодский».
Кроме этого министр осмотрел городское озеро в Ессентуках, которое ждёт масштабное преображение. Проект его реконструкции проработают в федеральном минэкономразвитии.
Авторы:Светлана Наздрачёва