пт, 29 март
05:33
+2 °С, ясно

Министр спорта РФ побывал на «Машуке»

18 августа 2019, 17:58Общество
Фото:

Павел Колобков приехал на форум, чтобы пообщаться с участниками и рассказать о текущей ситуации в спорте на территории страны и Ставрополья. Вместе с главой ведомства прибыл футболист Александр Самедов.

В начале встречи глава минспорта пояснил, что на территории государства активно проводятся крупные спортивные мероприятия. В пример он привёл Чемпионат мира по футболу 2018 года.
«Благодаря этому многие города развиваются, строятся новые спортобъекты, гостиничные комплексы, благоустраиваются территории», — отметил Павел Колобков.
Говоря о Ставропольском крае, министр обозначил, что регион шагнул далеко вперёд в плане развития спортивной инфраструктуры. Появляются новые комплексы, ведутся соревнования, на крупных базах идут тренировки сборных. Ещё недавно все это было недоступно, подчеркнул он.
После «машуковцы» задали свои вопросы о привлечении молодёжи к спорту. По словам главы ведомства, почти в каждом крупном городе формируются профильные академии. Также прозвучал и личный вопрос, после которого Павел Колобков поведал о самом знаковом человеке спорта в его жизни. Такой личностью стал его тренер по фехтованию.
Александр Самедов во время беседы рассказал о самых счастливых и трудных моментах в карьере. Футболист перечислил, что это были и различные травмы, и неудачи в играх. В перечень выдающихся вошла возможность защищать страну на Чемпионате мира. После этих слов участники поблагодарили спортсмена и сборную России за «огненный» ЧМ.
Ранее на «Машуке» побывал звезда «Универа» и рассказал о проблемах отечественного кинематографа. А до этого свои проекты на форуме презентовали ставропольские казаки.
Авторы:Диана Кудрявцева