пт, 29 март
05:30
+2 °С, ясно

Минздрав Ставрополья планирует завершить прививочную кампанию к сентябрю 2021 года

20 апреля 2021, 15:35Общество
Фото:

На данный момент в регионе привито уже более 12 процентов местных жителей. Об этом рассказал и. о. министра здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников на брифинге в правительстве края.

Как отметил Владимир Колесников, у региона есть все шансы успеть к установленному сроку.
«Темп взят хороший. Если сбоев не будет, есть все шансы закончить прививочную кампанию к сентябрю. Вот несколько примеров: мы стартовали с 41 выездного прививочного пункта, а теперь их 92. Всего по краю их будет развёрнуто 107. Кроме того, действует 87 мобильных бригад. Пункты вакцинации работают без выходных, очередей нет. Медики готовы прививать до 20 тысяч человек ежедневно», — рассказал и. о. министра здравоохранения края.
Как сообщает «Победа26», недавно в регионе открылись новые пункты вакцинации: в ТЦ «Космос» в Ставрополе, на рынке «Лира» в Предгорном округе и в микрорайоне «Гармония» в Михайловске. Также планируется открыть пункты в ставропольском ТЦ «Европейский» и супермаркетах «Закрома».
«Наши вакцины доказали свою высокую эффективность и безопасность. Мы все должны работать на то, чтобы создать в крае надёжную иммунную прослойку», — добавил Владимир Колесников.
За последние сутки вакцину от коронавируса получил 2541 человек. Всего в крае привившихся первым компонентом более 164 тысяч человек, а вторым — более 94 тысяч, из которых более 80 тысяч — люди старше 60 лет.
Записаться на вакцинацию можно на портале государственных услуг 26gosuslugi.ru или едином краевом портале здравоохранения zdrav26.ru. А также через регистратуру поликлиники по месту жительства или по телефону 122.
Авторы:Елизавета Крыпаева