чт, 28 март
18:35
+13 °С, ясно

Минздрав Ставрополья: в детской больнице Пятигорска приостановили диспансеризацию

30 марта 2020, 22:36Общество
Фото:

Это сделано в связи с постановлением о мерах, которые приняты для снижения риска распространения коронавируса. Между тем в социальных сетях местные жители пишут, что детская больница переезжает в студенческую поликлинику.

Вопрос пользователь Instagram адресовал администрации Пятигорска. Мужчина рассказал, что в детской больнице находятся его жена и дочь.
«Вчера был пост о том, что фейк то, что из пятигорских больниц будут делать инфекционку. Так вот детская больница, детская поликлиника переезжают в здание студ.поликлиники. Вывозят все медикаменты. Объясните, что происходит?» — спрашивает автор поста в местной группе в соцсетях. 
В администрации Пятигорска корреспонденту информпортала «Пятигорский» информацию о переезде медучреждений не смогли подтвердить или опровергнуть и посоветовали обратиться в региональный минздрав.
 
В министерстве сообщили, что в больнице временно приостановлена диспансеризация, профилактические осмотры и плановая госпитализация. 
«В целях минимизации контактов проходит выписка пациентов, которые могут проходить лечение амбулаторно. Им даются соответствующие рекомендации. Маленькие пациенты берутся на контроль участковыми врачами-педиатрами и преимущественно обслуживаются на дому», — рассказали в ведомстве. 
 
Ранее в региональном минздраве объяснили, что в медучреждениях города принимают дополнительные меры и подготавливают боксы и аппараты ИВЛ на случай неблагоприятного развития ситуации. 
Авторы:Светлана Наздрачёва