пт, 19 апр.
00:42
+18 °С, ясно

Молодёжь «Машука» поддержит экологичный тренд по раздельному сбору мусора

9 августа 2019, 13:11Общество
Фото:

На площадке проведения форума установили специальные контейнеры, предназначенные для сбора подлежащего переработке сырья. Их предоставил региональный оператор ООО «ЖКХ».

Пять сетчатых баков оранжевого цвета разместили в санитарной зоне, где пройдёт «Машук». Основной упор в сборе отходов сделают на пластике.
«Площадка форума «Машук» находится в уникальном уголке России, в самом сердце курортно-оздоровительного региона КМВ. Поэтому мы предлагаем участникам заботиться о природе вместе», — пояснила заместитель директора компании-регоператора «ЖКХ» Зинаида Чуканова.
Отметим, что ООО «ЖКХ» в несколько этапов вводит в южной части Ставрополья схему раздельного сбора ТКО. Первый, подлежащий переработке, собирают в контейнеры оранжевого цвета. Остальной — в обычные баки.
Напомним, что первая смена продлится с 9 по 16 августа. Туда приедут молодые предприниматели, учёные, представители IT-специальностей, чтобы пообщаться на тему бизнеса, новых технологий и карьерного роста. А ещё «Машук» впервые посетят делегации четырёх стран.
Фото: region.operator.sk
Авторы:Диана Кудрявцева