пт, 29 март
01:22
+5 °С, ясно

Молодёжь Ставрополья предложила создать единый северокавказский форум для школьников

14 сентября 2021, 20:01Общество
Фото:

Идею озвучили на встрече актива Российского движения школьников с полномочным представителем президента в СКФО Юрием Чайкой. Межрегиональная площадка для талантливых школьников по аналогии со студенческой позволит участникам обмениваться опытом.

Предложение по организации окружной площадки выдвинул член Совета председателей Российского движения школьников от Северо-Кавказского федерального округа Илья Юрчишин. Он отметил, что в каждом субъекте страны есть ребята, готовые представлять свои уникальные проекты. Необходимо, чтобы о них узнавали другие люди и могли их поддержать.
 
«Есть форум «Машук», различные школы актива в каждом из регионов, но окружной площадки именно для школьников нет. В течение четырёх лет мы развиваем проект «Старт Машук», в небольшом формате вывели его на окружной уровень. Но хотим еще больше ребят вовлечь в эту деятельность. На следующий год предлагаем провести форум «Старт Машук» для школьников округа», — сказал Илья Юрчишин. 
 
Молодёжный лидер Ставрополья подчеркнул, что такой форум нужно проводить ежегодно. Это поможет скрепить ребят между собой, они все вместе смогут узнать друг о друге что-нибудь новое, рассказать о своей культуре, быте, природе и многом другом. При этом Юрий Чайка поддержал активиста. Вскоре предложение проработают в аппарате полномочного представителя президента, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Валерия Гореликова