пт, 29 март
11:47
+13 °С, ясно

Молодёжный мастер-класс по промышленному дизайну провели в Пятигорске

21 сентября 2021, 13:41Общество
Фото:

Бесплатное занятие смогли посетить студенты и школьники. Семинар состоялся на площадке ЦМИТ «Hi-Tech Импульс», который работает в курортном городе Ставропольского края.

Молодые люди смогли узнать об основных методах разработки и создания прототипов изделий, а также главных этапах проектирования. Мастер класс провели в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO» — он реализуется на средства, предоставленные Фондом президентских грантов в 2021 году.
 
В министерстве промышленности и связи СК сообщили, что до конца 2021 года на площадке пятигорского ЦМИТ «Hi-Tech Импульс» планируется провести целый ряд мастер-классов для молодёжи. На занятиях ребята смогут попробовать себя во множестве направлений технического творчества. Среди них 3D-моделирование и печать, графический дизайн, проектное мышление, конструирование, макетирование, архитектура и урбанистика.
 
Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества была создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Учреждения открыли в рамках реализации региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Авторы:Олег Касатонов