чт, 18 апр.
05:09
+16 °С, ясно

Муниципальные земли Пятигорска попали в руки недобросовестных коммерсантов

14 июня 2017, 20:57Общество
Фото:

Уголовное дело по факту незаконного присвоения участка муниципальной земли, входящей в состав лесного фонда Пятигорска, длится более четырёх лет. Всё это время администрация города тщетно пытается доказать незаконность сделки.

Пятигорский городской суд наравне с апелляционной инстанцией Ставропольского краевого суда продолжают оставаться на стороне бизнесмена, который, по мнению муниципалитета, стал владельцем более пяти гектаров земли по поддельным документам.
Истец, в лице городской администрации и общественников, уже подготовил кассационную жалобу и готов направить её в президиум краевого суда.
Кроме того, по данным муниципалитета, это не первое подобное нарушение. Ранее Арбитражный суд признал незаконность сделки по присвоению 50 гектаров земли и вернул участку статус муниципальной собственности. А вот ещё один участок почти такой же площади до сих пор находится во власти коммерсантов по «липовым» документам. Городская администрация попытается вернуть земельный участок через Апелляционный суд.
Ранее на склоне Машука появился элитный жилой комплекс. Как оказалось, коттеджи были построены без разрешения администрации Пятигорска.
Авторы:Анастасия Бурдыга