чт, 28 март
21:03
+8 °С, ясно

На дистанционное обучение перешли 135 школ Ставрополья

16 декабря 2020, 14:35Общество
Фото:

В связи с эпидобстановкой было принято решение перевести на «дистанционку» школы восьми самых крупных городов края. Теперь оставшиеся две недели четверти учащиеся будут выполнять домашние задания на основе уже пройденного материала.

Всего в регионе на дистанционное обучение перешли 135 школ, где учатся 120 тысяч детей. Дома уже занимаются ребята с 5 по 11 классы. А с 21 декабря в этом режиме будут заканчивать вторую четверть ученики начальных классов, сообщила первый замминистра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.
По её словам, во всех образовательных организациях внесли изменения в рабочую схему, скорректировали расписание и графики звонков.
«Дети выходят на связь в дистанционном формате: кто-то по телефону, кто-то по смс, кто-то по электронной почте. Классный руководитель должен знать, что все дети занимаются в соответствии с учебным планом на ближайшие две недели», — рассказала Наталья Лаврова.
За неделю родители младшеклассников должны определиться, кто останется с ребёнком дома на неделю дистанционного обучения, пишет ИА «Победа26».
 
Авторы:Ольга Дьякова