чт, 18 апр.
19:51
+26 °С, ясно

На глобальные вызовы ответят участники пятигорского форума «Машук»

15 июня 2020, 17:19Общество
Фото:

Первый поток стартует 11 августа. В смене, которая получила название «Глобальные вызовы», молодые люди пообщаются с экологами, специалистами IT-сферы, учёными и волонтёрами.

В этом году Северо-кавказский форум «Машук» впервые пройдёт в онлайн-формате. О его особенностях информационному агентству «Победа26» рассказал руководитель образовательной программы Олег Ляшко.
Он напомнил, что участники смогут сами выбрать степень своей вовлечённости.  Например те, кто остановятся на уровнях «Новичок» или «Любитель», получат возможность присоединиться к лекциям и практическим занятиям.
 
«Первый предполагает лекции vip-гостей, а во втором к выступлениям экспертов добавляются и практические занятия», — пояснил Олег Ляшко.
 
Смена «Глобальные вызовы» стартует 11 августа. На ней обсудят вопросы цифровизации, экологии, предпринимательства и волонтёрства.
 
Напомним, на Ставрополье набирают команду добровольцев для работы на форуме. Анкету можно заполнить на официальной странице «Машука» в соцсети «ВКонтакте» до 15 июля. 
 
Авторы:Ольга Самсонова